Нож тактический «Intruder» 440C Black Titanium | Нож тактический «Intruder» 440C Black Titanium
Спецодежда, рабочая обувь, средства защиты

Нож тактический «Intruder» 440C Black Titanium

Розничная цена: Уточнить

Полная длина 268
Длина клинка 158
Толщина клинка 4.5
Ширина клинка 23,8
Длина рукояти 110
Толщина рукояти 23,4
Материал клинка 440C
Обработка клинка Black Titanium
Твердость 58-60 HRC
Материал рукояти Micarta
Комплектация
Нож, чехол из Kydex, темляк, международный гарантийный талон, подарочная упаковка
Гарантия
Пожизненная гарантия от заводских дефектов (см. раздел Гарантия)
Примечание
Не относится к холодному оружию

В разработке ножа Intruder участвовало сообщество русскоязычного ножевого форума rusknife.com, в т. ч. А.А. Мак (почетный работник промышленности вооружений, коллекционер и исследователь короткоклинкового оружия, автор книг по армейским ножам и холодному оружию) и Д. E. Самсоненко (подполковник МВД в отставке, эксперт по ножам).
Дерзкое название ножа говорит само за себя. В этом клинке получилось объединить агрессивность, грацию и прекрасные рабочие качества.
Рукоять очень плотно ложится в руку, дает хорошее сцепление с ладонью. Упор не позволит пальцам соскользнуть на режущую кромку даже при самой серьезной нагрузке.
Прямые спуски и сбалансированная нержавеющая сталь 440С, обеспечивают клинку надежность и неприхотливость.
Легкий сверхпрочный чехол оснащен многопозиционной клипсой, совместим с системой крепления MOLLE.
Сталь 440С признана одной из наиболее подходящих для современных высококачественных ножей, широко используется в изготовленных в США ножах. Современная сталь известная своей высокой коррозионной стойкостью, высокой износостойкостью и твердостными характеристиками по сравнению со всеми нержавеющими легированными сталями, способна к термообработке до 60 Роквеллов. Позволяет добиться гладкого и бритвенно-острого лезвия.
Черное покрытие Titanium Coating наносится по технологии ионно-вакуумного напыления в специальной камере, нагреваемой до высоких температур и обеспечивает ножу долгосрочную защиту от большинства механических повреждений, вроде царапин, ударов и прочих. Титановое покрытие считается наиболее надежным для защиты клинков из нержавеющих сталей и наносится на ножи дорогого сегмента.
Нож имеет цельную конструкцию full-tang, при которой хвостовик повторяет контур рукояти, значительно более надежную, чем ножи с укороченным хвостовиком.

Чехол Intruder производится из Кайдекса — листового термопластичного материала из акрило-поливинилхлоридного сплава, изобретенного в США в 1965 году. Материал комбинирует положительные свойства акрила — жесткость и способность к формовке и поливинилхлорида — непревзойденную прочность и стойкость к внешним химическим и механическим воздействиям.

Несмотря на то, что по субъективным ощущениям Kydex немного похож на мягкую пластмассу, это совершенно другой материал, он чрезвычайно стойкий и прочный. Малая гибкость Кайдекса, используемого в чехлах Kizlyar Supreme позволяет конструировать их таким образом, что для фиксации ножа внутри не требуются какие-либо дополнительные механизмы и фиксаторы — специальный кайдексный замок, сформованный по рукояти, надежно удерживает нож в чехле.

Непревзойденная долговечность Кайдекса гарантирует, что чехол вас никогда не подведет — не прорежется, не сломается, не разбухнет и не сгниет. По сравнению с обычным пластиком он намного более гибкий и его невозможно сломать, он просто помнется и потом восстановит свою форму.

Кайдекс обладает высокой стабильностью объема не меняя размер при изменении окружающей среды, не впитывает влагу, огнестоек и легко чистится. Имеет слегка шершавую поверхность, предохраняющую чехол от мелких царапин и уменьшающую скольжение. Kydex, применяемый Kizlyar Supreme изготавливается в США и обладает некоторыми уникальными характеристиками.